Урок на тему: «Какой я?».

Предмет «Самопознание».

Урок на тему: «Какой я?».

С первых дней жизни человек является неотъемлемой частью общества. В процессе его взросления у него формируется мышление, речь, нормы поведения. Ребёнок, оказавшись в обществе, стремится познать самого себя, быть не только полезным, но и нужным окружающим его людям. У детей школьного возраста возникает множество вопросов, на которые они ждут ответов. Именно на уроках самопознания учащиеся учатся рассуждать, говорить, слышать и слушать, сопереживать, анализировать, добиваться поставленных целей.

16 октября проведён урок по предмету «Самопознание» на тему: «Какой я?». На уроке ребята с удовольствием рассказывали о себе, читали, отвечали на вопросы учителя и одноклассников, анализировали предложенные ситуации и высказывали своё мнение. Работая в группах, дети пришли к выводу, что «все люди разные, но этим они и прекрасны…». В конце урока ребята обменялись пожеланиями и получили в подарок от учителя «волшебные коробочки», в которые они в дальнейшем должны будут складывать «свои успехи».

Сегодня на уроке самопознания ребята много нового рассказали о себе и узнали интересные эпизоды из жизни своих одноклассников.

Учитель начальных классов: Закусило Н. В.