« Танец — единственное искусство, материалом для которого служим мы сами».

« Танец —единственное искусство, материалом для которого служим мы сами».

Классический танец — основа хореографии. На этом уроке постигаются тонкости  хореографического искусства. -Это великая гармония сочетания движений с классической музыкой.

Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.

26 октября в Раевской средней школе прошел конкурс классического танца. В конкурсе принимали участие учащиеся 5-9 классов. Конкурсанты подготовили разнообразные музыкальные композиции: вальс, твист, менуэт.

Жюри оценило по достоинству всех конкурсантов. Гран - при получил  5 класс, 1 место- 9 класс, 2 место – 7 класс и 3 место разделили между собой 6 и 8 классы.

« Танцевать — значит быть вне самого себя,больше, сильнее, красивее. В танце — мощь, в танце — величие Земли».

Зам директора по ВР -Баженова Н.В.